Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области досрочно открыли мост через реку Савала

13:11 23.11.2020
3 мин
0
3352
В пятницу по нему уже проехали машины

В пятницу, 20 ноября, открылось движение по мосту через реку Савала в селе Братки (автодорога «Курск — Борисоглебск — Терновка»), сообщили в пресс-службе облправительства.

Мост заново построили после того, как в 2018 году во время ремонта он обрушился вниз. Тогда в ЧП пострадали 6 человек, один из которых умер. После трагедии рабочие возвели временную переправу и начали готовиться к строительству нового сооружения в 146 метров.

Стоит отметить, что по контракту строительство моста предполагали закончить до 1 июня 2021 года, но за счёт высокой скорости, мост открыли досрочно. Стоимость строительства составила 219,2 млн рублей.

— Сроки выполнения контракта были до 1 июня 2021 года. Но мы все сделали быстрее за счет того, что вели работы круглосуточно, вахтовым методом, — рассказал технический руководитель генерального подрядчика — ООО СК «Мостострой 1» — Василий Сивохин.

Сейчас рабочие уже уложили асфальт на мосту и провели освещение, а также установили дорожные знаки, нанесли разметку и демонтировали временную объездную переправу.

— Мы видим современный мост, при его строительстве применены новые технологии. По словам подрядчика, при правильном содержании он прослужит до ста лет, — отметил заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов.

Добавим, что в селе Братки также завершается реконструкция местного ДК. В здании восстановили кровлю, фасад, заменили электрооборудование, окна, полы и стены. А в посёлке Есипово в ноябре возвели станцию водоочистки для водозаборных сооружений. Работы вели с 20 марта по 1 ноября в рамках федерального проекта «Чистая вода» (нацпроект «Экология»).

фото: пресс-служба облправительства

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25369501113892