Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти: программа повышения эффективности переходит от пилотных проектов к масштабированию успешных практик

14:10 30.08.2021
2 мин
0
1083

Подведены очередные итоги реализации проекта «Эффективный регион» – каждый месяц координаторы проектов отчитываются перед губернатором Александром Гусевым, и на этот раз главе региона доложили о результатах оптимизации приемной кампании в Семилукском политехническом колледже. Там разработан новый стандарт приема документов, благодаря чему абитуриенты заполняют необходимые бумаги в среднем вдвое быстрее, чем раньше, а значит, больше времени высвобождается для общения со специалистами на стадии приема.

Еще одна тема – благоустройство Костёнок. Оно идет сразу по нескольким напралениям. Среди них — сбор и вывоз мусора. Специально для этого создали новую схему маршрута, ускоряющую процесс. В итоге контейнерные площадки всегда чистые, так как переполниться они просто не успевают. Улучшилась ситуация и в учреждениях соцзашиты.

Для решения проблемы очередей приём граждан ведется без перерывов, шаблоны всех необходимых заявлений размещены на сайте профильного департамента, время назначения мер соцподдержки сокращено с 40 до 19 дней. Успешную практику перенесут и на процесс соцподдержки инвалидов.

Игорь Лотков, руководитель секретариата губернатора Воронежской области:

– На мой взгляд, мы достигли какого-то нового уровня зрелости нашей работы в бережливом направлении. Сегодня очень отчетливо наметилась тенденция перехода от пилотных проектов к масштабированию, тиражированию тех полученных результатов, которые вот завершат либо завершают эти пилотные проекты. Это очень важно, о чем и губернатор в своем выступлении подчеркнул, что нам важно не останавливаться на этапе экспериментов, а пустить это в массы, пустить в тиражирование и масштабирование, чтобы успешные лучшие практики стали доступны на всей территории нашего региона, нашей области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2251307964325