Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:35 06.12.2022
3 мин
0
533

«Вместо асфальта насыпали песок»: жители Семилук под Воронежем пожаловались на плохую дорогу

20:35 06.12.2022
3 мин
0
533

Жители города Семилуки катаются по грязи. Её вместо обещанного асфальта привёз подрядчик, занимающийся ремонтом небольшого участка дороги в частном секторе. Люди негодуют, администрация райцентра грозит дорожникам штрафными санкциями.

Частный сектор на улицах Пионерская и Пушкинская в Семилуках кипит от негодования. Повод вроде бы не такой уж масштабный – всего-то 200 метров дороги, но людям они очень дороги. Причём во всех смыслах этого слова. Долгое время этим участком никто не занимался, а как начали ремонт, у жителей сразу возникли вопросы к качеству работ. Вместо щебня подрядчик привёз грязь, которую, впрочем, успели убрать прямо перед нашим приездом.

Александр Назарьев, житель улицы Пушкинская (г. Семилуки):

– С июня месяца её уже должны были начать делать, я в администрации узнавал, но дошло до того, что её вот только-только неделю назад сделали. Сначала песка насыпали, вчера представитель подрядной организации был здесь. Я ему задавал вопрос по поводу щебёнки, вот этого вот всего. Сказал, что, какая нужна по ГОСТу, такую и привезли.

Дарья Карпова, житель улицы Пушкинская (г. Семилуки):

– Дороги тут в принципе никогда нормальной не было. В последний месяц они начали заниматься ей, но как-то успехом особо не увенчалось. Они приехали, насыпали грязи, разровняли это всё. Соответственно, это всё потекло, когда были тёплые дни.

Контракт с подрядчиком был заключен в июне этого года. Соглашение предполагало так называемое «ощебенение дороги» и подготовку её к укладке асфальта. Но после выезда на место административной комиссии стало понятно, что принимать такую работу никто не станет. Проверка выявила множество дефектов, которые подрядчик теперь обязан устранить.

Дмитрий Корнев, главный инженер отдела модернизации ЖКХ и градостроительства администрации городского поселения г. Семилуки:

– Согласно муниципальному контракту подрядчик обязан выполнить все работы до 30 августа 2022 года. В настоящее время он просрочил выполнение работ на 3 месяца. На момент приёмки выполненных работ подрядчику будет выставлена пеня. Работы не будут оплачены до момента уплаты подрядчиком пени

Контроль над этой ситуацией взяла на себя семилукская мэрия. Пока что все работы приостановлены из-за холодов. При первой возможности подрядчик начнёт исправлять недочёты. В противном случае денег он получит. Есть, правда, одно «но», хоть сколько-нибудь существенного потепления в ближайшие недели синоптики не прогнозируют. Что и неудивительно – зима всё-таки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22597217559814