Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Ремонт моста между Воронежем и Семилуками завершится к концу 2021 года

20:01 02.09.2021
1 мин
0
2192

Ремонтные работы на Семилукском мосту, которые заставили тысячи водителей стоять в ежедневных пробках, могут закончиться до конца 2021 года. Об этом рассказал руководитель департамента дорожной деятельности Максим Оськин в прямом эфире в пабликах областного правительства в соцсетях в четверг, 2 сентября.

Максим Оськин отметил, что неудобства, связанные с ремонтом, к сожалению, неизбежны, но откладывать реконструкцию объекта было просто опасно. Обследования и заключения экспертов подтвердили критические разрушения некоторых мостовых элементов.

Во время ремонта надо было организовать временную схему движения. Предложения создать понтонную переправу были рассмотрены, но отвергнуты.

– Понтон – это не проходной вариант. Это снижение скорости. Проблемы были бы на въезде и выезде, — пояснил руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области.

Кроме того, необходимость разводить сооружение для прохода судов полностью бы прерывало сообщение Семилук с Воронежем. Реверсивное движение, которое сейчас действует – единственный, по словам Максима Оськина, приемлемый вариант в условиях ремонта.

Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,87912011146545