Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Девушку, распространившую видео с избиением обнажённой школьницы под Воронежем, оштрафовали на 10 тысяч

15:30 12.05.2021
1 мин
0
1405

Мировой суд оштрафовал 17-летнюю жительницу семилукского посёлка Латная за распространение в интернете видео с избиением 14-летней школьницы. Старшеклассницу, унизившую подростка, признали виновной по ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказали в судебном участке №2 мирового судьи Семилукского района в среду, 12 мая.

Девушка заплатит штраф в 10 тыс. рублей. Приговор суда уже вступил в законную силу.

Инцидент в Семилукском районе, вызвавший большой общественный резонанс, произошёл в начале сентября 2020 года. На видео, которое распространили в Сети, девушка (на тот момент ей было 16 лет), повалила школьницу на землю и стала наносить удары руками и ногами. Затем она заставила плачущую и молящую о пощаде школьницу снять нижнее бельё. Всё это происходило на глазах у мальчиков, которые снимали происходящее на камеру мобильного телефона.

Следователи выяснили, что видео в соцсети выложила сама старшеклассница, а снимал его 14-летний мальчик, которого из-за возраста не стали привлекать к уголовной ответственности. Девушка признала свою вину полностью.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20134496688843