Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском райцентре Россоши появилось новое место отдыха

19:07 24.11.2017
3 мин
0
1910

В рамках программы «Пять шагов благоустройства» Фонда развития моногородов и партийного проекта «Единой России» в этом городе реконструировали старый парк и назвали его «Студенческим».

Несмотря на название, здесь и школьникам есть, чем заняться. К примеру, чтобы обучать подрастающее поколение правилам поведения на дороге, здесь установили тренировочные знаки. Есть и спортивный городок, и горки. Впрочем, кроме развлечений, найдется и работа: следить за чистотой обновленного парка тоже поручено россошанской молодежи. Эдакие уроки нравственности и ответственности.

Говорит епископ Россошанский и Острогожский Андрей:
«Молодежь — будущее нашей страны, наших малых и больших городов. И очень важно, чтобы их творческий потенциал, их созидательный труд уже в таком возрасте был сосредоточен вокруг формирования таких площадок, где они, создавая семьи, будут водить своих детей, воспитывать их. И то, что будет сделано их руками непосредственно, это как раз и будет вызывать у них чувство ответственности и бережного отношения. К собственному труду, к развитию своей малой родины. И развитие страны идет через это…»

В рамках благоустройства в парке отреставрировали скульптуры, поставили лавочки, фонари и даже арт-объекты. К благоустройству и реконструкции парка местные жители имеют непосредственное отношение: от создания проекта до выбора названия парка следили за его судьбой.

Говорит Юрий Мишанков — глава администрации г. Россошь:
«Что характерно, этот парк как проектировался, так и строился, и выбиралось название, — всё это делалось при участии всех жителей Россоши. Так что это народный россошанский парк. Я думаю, он будет востребован и наполнен жизнью».

«Это не только федеральный проект, вчера придуманный. Мы давно в области занимаемся этой проблемой. И, как результат, за 7 лет мы построили и реконструировали 160 парков, скверов, набережных, и т. д. И мы будем продолжать эту работу», — подчеркнул руководитель департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василий Тарасенко.

На создание «Студенческого парка» в Россоши потратили 14,5 млн. рублей из бюджетов всех уровней. Но работы здесь еще не окончены: в планах на весну — озеленение территории, высадка цветов у подножия скульптур и дальнейшее наведение красоты на баскетбольно-волейбольной площадке. К слову, чтобы принять участие в программе благоустройства, жителям достаточно подать заявку в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21461510658264