Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Телеграм-канал для вызова врача на дом создали в больнице в Воронежской области

20:57 27.10.2021
5 мин
0
1412

Ситуация с коронавирусом сейчас сложная абсолютно во всех уголках Воронежской области. Но даже в такое время появляются идеи, которые одновременно и полезны для пациентов, и упрощают жизнь врачам. В россошанской районной больнице врачи создали телеграм-канал, через который можно вызвать врача на дом. Работу этого сервиса оценили наши корреспонденты.

Каждый оператор здесь за смену принимает больше 300 вызовов. Из-за чего зачастую дозвониться до поликлиники сложно. Но теперь у россошанцев появилась альтернатива: телеграмм-канал, в котором можно оставить заявку. Получив ее, врачи сами свяжутся с пациентом. Нововведение действует с 11 октября, так что оценить его преимущества успели еще далеко не все. Поэтому в день через мессенджер приходит около 30 обращений.

Наталья Ряднова, медрегистратор Россошанской районной больницы:

— Об этом телеграм-канале пациенты некоторые еще не знают, мы начали только им пользоваться. Многие узнают, оставляют отзывы, что это намного быстрее, ускоряет. Люди довольны, им нравится и всегда есть обратная связь: они всегда могут написать, в случае чего, сообщение, на которое мы ответим. Это облегчает работу, потому что они могут написать просто сообщение: с ними свяжется регистратор, который уточнит данные, не нужно будет пытаться дозвониться в колл-центр по телефону. Это уменьшает время на вызов врача на дом.

Телеграм-канал называется «Россошанская РБ». Отмотав немного ленту новостей, можно найти закреплённый пост с инструкцией, как вызвать врача на дом. Там же будет контакт, которому в личные сообщения нужно написать свои фамилию имя и отчество, номер страхового полиса и телефон. Всю остальную информацию, если будет нужно, медики уточнят, перезвонив.

Елена Ярошева, заместитель главного врача по поликлинической работе Россошанской районной больницы:

— В личных обращениях регистратору они пишут свои данные, в общей группе этого не видно. В общей группе видны только общие вопросы на иные темы: по поводу вакцинации, по поводу лечения, больничных листов, доставки препаратов. Люди выходят на обратную связь.

В целом коронавирусная обстановка в Россошанском районе ничуть не отличается от общеобластной. Забитые больничные койки, измождённые врачи, 14-часовой рабочий график. Из плюсов — постепенно улучшающаяся картина вакцинации.

Елена Гришаева:

— У меня на Госуслугах появился сертификат переболевшего, действителен он был в течение полугода. Я поняла, что нужно прививаться, чтобы еще получить сертификат уже на год. Я связалась со своим лечащим врачом поликлиники, дали контактный номер прививочного кабинета, я позвонила, записалась на определённый день, пришла — сделали прививку без проблем.

Елена Ярошева, заместитель главного врача по поликлинической работе Россошанской районной больницы:

— Мы размещаем дополнительные пункты, мы оставляем в самой поликлинике кабинет для вакцинации только по записи, по времени, чтобы не создавать толпу в узких коридорах. Сейчас, при помощи администрации, нам был выделен автобус, который является дополнительным пунктом вакцинации. Каждый вечер мы выставляем мобильный комплекс в разных точках города, в соцсетях мы эти точки обозначаем. И количество желающих вакцинироваться за последние 3 недели увеличилось практически в 10 раз. До 500 человек в день на сегодня мы вакцинируем.

На пользу иммунизации идёт и открытость врачей. Их активность в мессенджерах и попытки оптимизировать работу поликлиники люди ценят. А значит, больше прислушиваются к словам медиков — доверяют.

В телеграм-канале Россошанской районной больницы уже почти 600 подписчиков. Он стал и средством информирования, и местом общения врачей и пациентов, и, как мы видели, взял на себя, в какой то мере, функции регистратуры. И пусть пишут туда круглосуточно, врачи своей идеей довольны. Судя по отзывам, пациенты тоже. А нам остаётся надеяться, что этот опыт могут перенять и другие медучреждения региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22969198226929