Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Экс-заведующую детсада в Воронежской области будут судить за присвоение 30 тысяч рублей

09:01 17.03.2022
1 мин
0
603
Женщина получала деньги за «переработки» подчинённых
Фото: pixabay.com

Экс-заведующую детского сада в Россоши будут судить по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

В течение полугода 61-летняя руководительница вносила в табели учёта рабочего времени фиктивную информацию о том, что некоторые сотрудники выполняли обязанности своих отсутствующих коллег, хотя на самом деле этого не было. Воспитателям позже перечисляли деньги за «переработки». Эти деньги заведующая детсада присваивала себе. С марта по сентябрь 2021 года руководительница получила более 30 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении экс-заведующей возбудили после проверки прокуратуры. Во время следствия женщина вернула все незаконно полученные деньги. Она признала вину в совершении преступления.

– Вина ее также подтверждается показаниями свидетелей, в том числе сотрудников дошкольного учреждения, изъятой финансовой и служебной документацией, результатами проведенных экспертиз, иными доказательствами, признанными достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Вадим Стрижаков.

Экс-заведующей грозит до 6 лет лишения свободы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25748896598816