Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
17:10 05.12.2020
1 мин
0
1909

Воронежцы возмущены уничтожением вековых деревьев на территории санатория им. Дзержинского

17:10 05.12.2020
1 мин
0
1909
По словам местных жителей, остатки древесины сжигают прямо на территории оздоровительного учреждения
Об уничтожении вековых деревьев на территории санатория им. Дзержинского сообщил воронежский журналист и краевед Владимир Елецких. Соответствующий пост он опубликовал вчера, 4 декабря, на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 
 
— Продолжается беспредел и уничтожение вековых дубов на территории санатория. Остатки от деловой древесины сжигают на месте, — говорится в текст публикации.
 
В личной беседе с корреспондентом «TV Губернии» Владимир Елецких пояснил, что о ситуации с вырубкой деревьев ему сообщили жители села Чертовицы Рамонского района, которые крайне возмущены случившемся. По их словам, старейшие деревья вырубили на днях. Они недоумевают почему, если речь идет о санитарной рубке, нужно было выкорчевывать даже пни и убирать их с территории санатория, как будто они там и не росли вовсе. Местные жителей по факту вырубки деревьев обращались к собственнику санатория, но ответа так и не добились. 
 
Корреспонденты «TV Губернии» также попытались связаться с представителями санатория, но получить оперативного комментария не удалось. 
Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22029900550842