Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском селе готовятся к открытию детского сада для 150 малышей

19:41 13.10.2021
2 мин
0
1566

Из графика не выбиваться. В селе Новоживотинное Рамонского района строят новый детский сад. Столь важный социальный объект подрядчик должен был сдать к 1 сентября. Но еще в середине лета стало понятно – сроки срываются. Строители объясняли задержку тем, что возводить детсад на 150 малышей начали позже, чем планировалось. Плюс процесс тормозили многочисленные проверки. Проблему взял на личный контроль губернатор Александр Гусев. В ходе специального телемоста глава региона поставил подрядчику задачу – организовать строительные работы в правильном русле и закончить всё в максимально сжатые сроки.

И вот теперь видно – поручения руководства области были своевременны. Двухэтажное здание, вдвое больше прежнего, уже готовится встретить малышей. Внизу будут ясельные группы, на втором этаже – старшие и подготовительные. В каждой группе установлено современное оборудование, которое рассчитано на конкретный возраст ребенка. Плюс есть отдельные помещения для творчества, занятий спортом, танцами, музыкой. И даже можно просто побыть в тишине и спокойствии – в комнате психолога. Нацпроекту «Демография» губернатор и правительство области уделяют особое внимание. Только в этом году по нему, а также по соответствующим региональным программам в Воронежской области построено семь новых современных детских садов.

И. о. руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Наталья Салогубова:

– Только благодаря Александру Викторовичу, который лично в данной ситуации давал поручения всем органам исполнительной власти, в том числе и подрядчику, нам удалось скорректировать план графика введения данного объекта и сегодня мы можем констатировать – уважаемый Александр Викторович, все ваши поручения выполнены, дорожная карта исполнена в срок. Объект будет открыт в ближайшее время, и 150 ребят, в том числе группы малышей от полутора до трёх лет, примет этот красивый добротный детский сад.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22252893447876