Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском лесу обнаружили древнерусское поселение 14 века

15:35 22.08.2020
1 мин
0
2360
Археологи во время исследования территории нашли монеты 14-15 века, фрагменты ножа, бронзового браслета, кресты и другие предметы быта

На территории Воронежского лесничества нашли древнерусское поселение 14 века «Ромашка-1». Его обнаружили во время археологической разведки еще в 2011 году, однако раскопки на объекте провели только в августе этого года. При этом памятник был включён в перечень объектов культурного наследия. Об этом сообщила в пресс-службе регионального управления лесного хозяйства.

Сотрудники археологического музея ВГУ во время раскопок в рамонском лесу расчистили культурный слой поселения и нашли части керамики, монеты середины 14 — начала 15 века, фрагменты ножа, бронзового браслета, кресты и другие предметы быта. Теперь специалисты будут изучать и описывать древние артефакты.

— Но как бы ни были ценны находки и открытия, окружающий лес не должен пострадать. За его пожарной и санитарной безопасностью во время проведения работ наблюдали государственные лесные инспекторы Воронежского лесничества, — отметили в пресс-службе управления.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22817206382751