Воронеж ясно +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области мужчина случайно задушил приятеля и спрятал тело в лесу

10:25 27.04.2021
2 мин
0
1428
Мобильник жертвы он подкинул в проезжавший рейсовый автобус

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении под Рамонью преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчина настаивал: гибель приятеля была случайностью. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 27 апреля.

Установлено, что в начале сентября 2020 года в гости к обвиняемому приехал 32-летний знакомый, с которым они ранее проживали в Оренбургской области. Мужчины распивали 5 сентября спиртные напитки во дворе дома садоводческого некоммерческого товарищества «Спектр» Рамонского района. Ночью они отъехали на автомобиле хозяина на соседнюю улицу, где стали принимать наркотики. Гостю из Оренбурга стало плохо. Товарищ вытащил его из машины и попытался привести в чувство, но тот не подавал признаков жизни. Испугавшись привлечения к уголовной ответственности, обвиняемый решил спрятать тело и попытался затащить его в салон машины, но ничего не получалось. Недолго думая, хозяин автомобиля обвязал вокруг тела друга буксировочный трос и стал тянуть. Петля съехала на шею и задушила мужчину.

Обвиняемый всё же смог втянуть тело в салон и вывез убитого в лесополосу возле трассы. Чтобы скрыть следы преступления, он сжёг свою одежду и избавился от троса, а мобильный телефон товарища подкинул в проезжавший рейсовый автобус.

Через пару дней тело случайно обнаружил остановившийся в посадке для отдыха автомобилист. Товарища погибшего вскоре задержали по подозрению в совершении преступления и подробно допросили. По ходатайству следственных органов суд в отношении задержанного избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

На следствии мужчина вину не признал, пояснив, что не желал причинения смерти знакомому. Тем не менее следствием собрана исчерпывающая доказательственная база. Утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело в ближайшее время направят в суд для рассмотрения по существу.  

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22083616256714