Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

«Лежат мёртвые, на шеях – укусы». При загадочных обстоятельствах у воронежской сельчанки погибло стадо коз

14:59 21.09.2021
3 мин
0
4965

Пять домашних коз погибли в селе Белогорье Подгоренского района в понедельник, 20 сентября. Фото и видео с места происшествия опубликовали в соцсетях. Подробности корреспонденту «TV Губерния» рассказала хозяйка животных Любовь Васильевна.

Вероятнее всего, ЧП случилось ночью. Хозяйка обнаружила тела животных рано утром.

— Около 7:00 как обычно пошла доить козочек. Открываю дверку, они у меня в выгульном дворике пасутся. Там сарай и навес. Подошла и зову одну из козочек по имени: «Белочка, Белочка, иди ко мне!». Тишина. Открываю дверь, а они все, как одна, лежат. Нетронутые, кожа вся на месте. На шее животных были укусы, — вспоминает жуткие подробности пенсионерка.

 


 

У женщины было пять коз: две дойные, которые уже давали потомство, две молодые, родившиеся в январе, и один козёл. Других животных у сельчанки нет.

— Козёл большой, не знаю, кто его так мог победить, — сокрушается Любовь Васильевна.

Женщина вызывала на место происшествия полицию. Есть версия, что на скот напала охотничья собака – об этом говорит характер ран. Оценить приблизительный ущерб от гибели животных сельчанка затруднилась. На сайтах объявлений животных предлагают купить примерно за 5 тысяч рублей.

По словам Любови Васильевны, в их селе Белогорье на коз нападают не первый раз. Около двух недель у соседки женщины при таких же странных обстоятельствах погиб скот, на шее животных виднелись укусы.

– Для меня они, как дети! — говорит сельчанка, еле сдерживая слёзы.  – Внуки у меня уже выросли. Я привыкла к моим козочкам, вставала – и сразу доила их.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: «Это проделки крупной собаки». Зоолог прокомментировал загадочную гибель коз у воронежской сельчанки

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,48443078994751