Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Истязавший жену и детей житель Воронежской области получил условный срок

18:18 24.02.2022
2 мин
0
465
pixabay.com

Виновным по п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершённое в отношении двух и более лиц, в том числе заведомо несовершеннолетних) признали 51-летнего жителя Подгоренского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в четверг, 24 февраля.

Мужчина жил в посёлке Красный Восход Подгоренского района вместе с 37-летней женой, 7-летним и 17-летним сыновьями и 3-летней дочерью. Установлено, что с апреля 2019 года по ноябрь 2020-го он систематически избивал супругу и сыновей, а также совершал в отношении них иные насильственные действия. Не выдержав происходящего, женщина с детьми сбежала в кризисный центр «Дом надежды», а затем расторгла брак. 

Уголовное дело возбудили в апреле 2021 года. О семейном насилии женщина сообщила в правоохранительные органы незадолго до того, в марте.

Мужчина на следствии вины не признал. Но в ходе следствия удалось собрать достаточно доказательств, позволивших его изобличить. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда истязателя осудили к трём годам лишения свободы условно. Также судом удовлетворены исковые требования о взыскании с него в пользу потерпевшей компенсации морального вреда в сумме 40 тысяч рублей. 

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21736907958984