Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
09:59 27.11.2020
2 мин
0
2213

В Павловском районе на улицах установят 328 светильников

09:59 27.11.2020
2 мин
0
2213
Три тысячи жителей Воронежской области впервые за долгие годы встретят зиму на хорошо освещённых улицах

В шесть населённых пунктов, входящих в состав Александро-Донского сельского поселения Павловского района, придет долгожданное уличное освещение. В рамках реализуемой департаментом ЖКХ и энергетики Воронежской области госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики», в ближайшее время здесь появятся 328 новых светодиодных светильников: 79 из них уже установлены в селе Бабка, ещё 18 – в посёлке имени Жданова. Сейчас подрядчик ведёт работы в селе Александровка Донская. В селе Березки, посёлке Заосередные Сады и на хуторе Поддубном уличное освещение тоже появится в ближайшие недели. Хорошо освещённых улиц в Александро-Донском сельском поселении не видели около десяти лет: в шести населённых пунктах было всего 86 светильников, и дойти до дома в тёмное время суток селянам было непросто. По словам главы местной администрации Владимира Антоненко, благодаря госпрограмме работа по установке светильников продвигается очень быстро, так что в течение нескольких недель они появятся на территории всего поселения. Это значит, что почти 3000 местных жителей впервые за долгие годы встретят зиму на хорошо освещённых улицах.

На установку новых светодиодных светильников в Александро-Донском сельском поселении в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» из областного бюджета выделяется 1,7 миллионов рублей.

— В целом на реализацию госпрограммы в Воронежской области в 2020 году планируется направить 104 миллионов рублей, благодаря чему уличное освещение появится во многих, даже самых удалённых уголках региона, – сообщил руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин

Галина РОХМИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23037099838257