Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
11:11 01.12.2022
2 мин
0
405

С хозяина собак, напавших на женщину в Воронежской области, взыскали 68 тыс. рублей компенсации

11:11 01.12.2022
2 мин
0
405
pixabay.com

Гражданское дело по иску местной жительницы о взыскании материального ущерба и морального вреда, причиненных из-за нападения собак, рассмотрел Павловский районный суд. Об этом сообщили в его пресс-службе в среду, 30 ноября. 

В конце марта женщина шла по улице одного из местных сёл, когда к ней подбежали две собаки. Четвероногие стали облаивать её, хватать за одежду, повалили в грязь, порвали куртку и укусили за ногу. На крики о помощи вышел хозяин собак. Он оттащил их от женщины и помог дойти пострадавшей до фельдшерского пункта.

Суд решил удовлетворить исковые требования частично. С хозяина четвероногих взыскали в счёт компенсации причинённого имущественного вреда более 10,5 тыс. рубля, в счёт компенсации морального вреда – 40 тыс. Также пришлось возместить 17 тыс. рублей расходов по оплате услуг адвоката и расходы по оплате госпошлины.

Решение вступило в законную силу.

В региональном управлении ветеринарии подготовили в ноябре проект ужесточения правил содержания и выгула домашних животных. Владельцев обяжут без промедления сообщать в ветеринарные учреждения, если питомец покусал человека или другое животное, и доставлять его после случившегося к ветеринару, а также своевременно проводить вакцинацию и лечение своих подопечных. 



 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30009794235229