Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура заинтересовалась воронежским детдомом, откуда постоянно сбегали подростки

14:30 05.02.2020
1 мин
0
4589
Прокурорская проверка показала, что воспитатели плохо взаимодействуют с детьми

Прокуратура заинтересовалась Мировским детским домом, который находится в Панинском районе. По данным надзорного ведомства, поводом для прокурорской проверки стал частый уход воспитанников из учреждения. Подростки самовольно покидали детдом и уезжали на прогулку в Воронеж, а некоторые не ходили в школу и оставались в учреждении. Более того, воспитанники детского дома, проходящие обучение в одной из местных школ, по итогам первого полугодия не аттестованы по всем предметам из-за количества пропусков. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 5 февраля.

Во время проверки выяснилось, что воспитатели плохо взаимодействуют с детьми. После того, как беглецов возвращали обратно в детдом, воспитатели не проводили с ними профилактические беседы, а также не пытались разобраться — по какой причине они покидали учреждение.

Прокурор района попросил директора Мировского детского дома немедленно исправить все нарушения. Все виновные сотрудники будут наказаны.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22910213470459