Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Стали известны подробности гибели ребёнка в карьере в Воронежской области

19:30 15.07.2019
2 мин
0
2235

1 ребёнок погиб, но жертв могло быть больше. Трагедией закончились детские игры в Острогожском районе. Вместо песочницы у подростков села Солдатское – карьер дорожно-ремонтного строительного управления. Объект в аренде, используется по мере необходимости, чаще осенью, когда заготавливают пескосмесь к зимнему сезону. Доступ – свободный. Говорят, раньше тут был шлагбаум и будка охранника, теперь ничего нет. Сюда четверо школьников приехали на велосипедах. Их друзья рассказывают, ребята строили замки, рыли пещеры. Одна такая и обвалилась. Когда дети хватились друга, было уже поздно – его завалило песком. На место ЧП прибыли спасатели, полицейские, затем следственная группа, и конечно, убитые горем родители. Погибший 13-летний мальчик был единственным ребёнком в семье. С его друзьями сейчас работают правоохранители, выясняют, что именно и как именно произошло. Следком проводит процессуальную проверку, по результатам которой, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело.

Иван Воротов, глава солдатского сельского поселения:

– Первый раз такое вижу, что в такой зной, жара, они пошли туда играть в песок… Хотя к речке надо идти ну… вот я не знаю, как магнитом их туда потянуло. Просто жаль, жаль, ребёнок.. Его когда достали, ну просто волос дыбом поднялся, там родители убиваются, всё там… Ну не по себе… картина. Когда человек старый умирает, там всё ясно а это… ну что…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24629783630371