Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Сапог унесённого течением воронежской реки мальчика прибило к берегу

12:48 09.02.2021
2 мин
0
4262
Поисковая операция продолжается третьи сутки

Поиски 9-летнего мальчика, провалившегося под лёд на реке Тихая Сосна в Острогожском районе, продолжаются третьи сутки. Пока что спасатели сумели найти лишь детский сапог, который прибило к берегу течением. Об этом сообщили в группе «Спасатели Воронежской области» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 9 февраля.

Инцидент случился в воскресенье, 7 февраля, у села Гнилое. По словам местных жителей, компания детей гуляла у реки. Мальчики вышли на прибрежный лёд, и двое из них провалились в воду. Одного вытащили сразу, так как он был ближе к берегу, а второго не успели — его понесло течением. Ранее региональное управление МЧС сообщало, что под лёд провалились трое детей в возрасте от 9 до 13 лет. Двое смогли выбраться самостоятельно, а третьего унесло течением.

Дети по телефону сообщили о случившемся школьной учительнице и в «112». Первыми на место ЧП приехали водолазы из Лискинского района. Затем из Воронежа на помощь прибыли коллеги из аварийно-спасательной службы. На поиски ребёнка были брошены силы двух групп. Они искали школьника до глубокой ночи, но так и не нашли.

На следующий день, 8 февраля, поиски мальчика продолжились. Тогда же нашли детский сапог, который прибило к противоположному берегу Тихой Сосны. Река стремительно замерзала, и спасатели стали обкалывать тонкий лед по берегам, чтобы водолазы могли войти в воду и работать. Поисковая операция осложняется сильным течением.

По данным спасателей, пропавший школьник — из семьи, в которой пятеро детей, мальчик — самый старший. Помощь водолазам оказывают местные жители.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22176694869995