Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Садоводы Воронежской области ведут борьбу с паразитами с помощью сельхозинноваций

19:44 24.02.2021
2 мин
0
1513

«Острогожсксадпитомник» завершил испытания инновационного препарата АРГЕНТУМ АГРО. В минувшую пару лет хозяйство первым в регионе у себя в садах использовало фунгицид с ионами серебра. Экологичный препарат в комплексе с гуминовыми удобрениями защищал от паразитов яблони, вишни, малину и землянику гораздо дольше — на клеточном уровне.

Евгений Гапоненко, генеральный директор ЗАО «Острогожсксадпитомник» :

— Обрабатывая им ионы серебра, они как экскаватором счищают все грибковые заболевания, негативно влияющие на развитие культуры. А «Гумикс» — это органические препараты, они за собой оставляют такой жирный слой, который способствует предотвращению появления в дальнейшем, на протяжении 10 дней, повторно этих заболеваний.

Экономический эффект тоже не заставил долго ждать: с помощью АРГЕНТУМ АГРО предприятие втрое сократило издержки на дополнительные средства защиты. Химии применялось меньше, а значит, сами плоды с ягодами стали вкуснее и полезнее. В результате повысилась общая урожайность.

Евгений Гапоненко, генеральный директор ЗАО «Острогожсксадпитомник»:

— Допустим, по вишне, принимая ионы серебра препарата «ЖУСС АРГЕНТУМ», мы смогли увеличить урожайность практически на 70 процентов. То есть, с площади 40 гектаров мы получили по 180 центнеров с гектара. По землянике показали неплохие результаты. От комплекса болезней нас уберегло: это и атракноз, и всевозможные грибковые заболевания. По яблоням тоже вегетация проходила неплохо, был плотный зелёный мощный лист.

Препарат АРГЕНТУМ АГРО от ростовского производителя УРОЖАЙ 21 защищает от грибковых заболеваний и подходит всем видам сельскохозяйственных культур, в том числе и зерновым. Эффективность фунгицида уже успели оценить европейские фермеры и российские аграрии в южных регионах страны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22837901115417