Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже прошёл мастер-класс известного хоккеиста-вратаря Михаила Бирюкова

17:45 12.08.2019
4 мин
0
4510

В честь Дня физкультурника на нововоронежской ледовой арене «Остальная» состоялся мастер-класс заслуженного мастера спорта РФ, двукратного чемпиона мира, лучшего вратаря КХЛ в 2011 году Михаила Бирюкова. Участниками мастер-класса стали юные спортсмены — воспитанники тренеров Алексея Салащенко и Максима Протопопова. Ассистировал Михаилу Бирюкову голкипер хоккейного клуба «Буран» Максим Аляпкин.

– Михаил Бирюков – вторая звезда мирового уровня, которая к нам приехала. Совсем недавно, в июле, в рамках тренировочных сборов детских команд городов-спутников АЭС мастер-класс на льду арены «Остальная» провёл чемпион мира по хоккею Данис Зарипов. Очень приятно, что знаменитые люди с удовольствием откликаются на наши предложения. Мастер-классы важны для развития детей: мы стараемся делать для них всё самое лучшее. Соревнования, сборы и мастер-классы – часть стратегии развития хоккея в концерне «Росэнергоатом», Воронежской области и городе Нововоронеже. Наша главная задача – заинтересовать как можно больше детей хоккеем, – отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС по общим вопросам Вячеслав Шваров.

Прославленный вратарь обучал участников мастер-класса азам своего искусства и охотно отвечал на все вопросы, а затем устроил короткий хоккейный матч. Мастер-класс завершился автограф-сессией с юными спортсменами.

– Я отлично провёл время в Нововоронеже. Получился настоящий праздник для детей. Благодарю за приглашение! Очень понравилось отношение к спорту, детям, к хоккею. Хочется, чтобы в каждом городе было так же. Я убеждён: с таким отношением появятся и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира, – резюмировал Михаил Бирюков.

Справка:

Ледовая арена «Остальная» – первая построенная в городе-спутнике АЭС. Деньги на строительство были выделены по Соглашению, подписанному в 2012 году между ГК «Росатом» и Правительством Воронежской области. Символический «первый камень» будущего ледового комплекса заложил 11 апреля 2017 года Алексей Гордеев — тогда губернатор Воронежской области, а ныне вице-премьер Правительства РФ. Ледовая арена общей площадью почти 5 тысяч квадратных метров имеет пропускную способность до 260 человек в сутки, при этом на льду одновременно могут находиться до 100 спортсменов. Трибуны Ледовой арены рассчитаны на 399 зрителей. Оснащение комплекса соответствует всем самым современным спортивным требованиям. Появление в городе атомщиков столь значимого объекта дало импульс к активному развитию в Нововоронеже таких видов спорта, как хоккей и фигурное катание.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20427393913269