Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
15:19 26.04.2019
2 мин
0
102

«Подвиг чернобыльцев в нашей памяти!»

15:19 26.04.2019
2 мин
0
102

Урок мужества с демонстрацией техники, встреча с героями, открытие экспозиции в музее, выставка фалеристов, демонстрация кинофильмов – все в один день и на одной площадке

25 апреля профсоюзный комитет Нововоронежской АЭС совместно с Советом ветеранов и организацией ветеранов-чернобыльцев проводят «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий.
На «Уроке мужества» школьники, студенты, представители городской общественности встретятся с участниками ликвидации последствий аварии (ЛПА) на Чернобыльской АЭС.
Особенностью «Урока» будет то, что его участники смогут не только прослушать воспоминания участников ЛПА, но и под их руководством сами поработать с приборами радиационной разведки и контроля различных модификаций, которые применялись и применяются на атомных станциях и других объектах. А также примерить индивидуальные и коллективные средства защиты.

А специалисты Нововоронежского филиала Аварийно-технического Центра Росатома продемонстрируют образцы современной техники, которая применяется при ликвидации последствий техногенных аварий: автомобили разведки, роботы и т.п.

Все демонстрации будут происходить на свежем воздухе – на площадке за зданием учебно-информационного центра Нововоронежской АЭС (ул.Курчатова, 14).

Приглашаем нововоронежцев на «Урок мужества», а также на открытие постоянно действующей экспозиции «Подвиг чернобыльцев в нашей памяти!»

Также горожане могут посмотреть выставку значков, которая будет экспонироваться на втором этаже, и посмотреть подборку документальных фильмов о ликвидаторах.
Начало мероприятия в 11 часов.

Профсоюзный комитет Нововоронежской АЭС
Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС.

Контактное лицо — Кузнецов Валерий Иванович тел: 8 920 408 62 14, kuznetsov@nvnpp1.rosenergoatom.ru

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22214794158936