Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Легенда КХЛ Данис Зарипов даст в Нововоронеже мастер-класс для детских хоккейных команд из «атомных» городов России

15:32 02.07.2019
1 мин
0
3610

В Нововоронеже на базе современной ледовой арены «Остальная» стартовали первые тренировочные сборы для детских хоккейных команд городов-спутников АЭС. В сборах принимают участие команды Калининской, Кольской, Нововоронежской атомных станций, а также две приглашённые команды из Москвы.

За две недели спортсмены 2008-2012 года рождения проведут совместные тренировки, посоревнуются в мастерстве, для них приготовлена и культурная программа.

– С появлением такого великолепного сооружения, как наша ледовая арена, единственного в городах присутствия АЭС, мы проводили взрослые хоккейные турниры, и у нас родился план развития хоккея в концерне «Росэнергоатом». В рамках этого плана и проводятся первые детские сборы. Важно посмотреть уровень подготовки участников и проводить такие сборы ежегодно¸- сообщил заместитель директора по общим вопросам  Нововоронежской АЭС Вячеслав Шваров.

Центральным событием на сборах станет мастер-класс в ближайшую субботу, 6 июля, от пятикратного обладателя Кубка Гагарина, трехкратного чемпиона мира Даниса Зарипова. Звезда мирового хоккея сыграет в составе каждой команды. Завершатся сборы мини-турниром, в котором, как обещают организаторы, проигравших не будет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21098279953003