Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Два сотрудника Нововоронежской АЭС завоевали семь медалей на «Атомиаде-2021»

16:34 16.08.2021
4 мин
0
1228

Работники Нововоронежской АЭС вошли в состав сборной концерна «Росэнергоатом», которая представила Электроэнергетический дивизиона Росатома на XIII летней спартакиаде работников энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2021». 

Инженер КТО Нововоронежской АЭС Виктория Сластикова приняла участия в соревнованиях по легкой атлетике и завоевала в личном зачете серебро в беге на 800 метров, а также серебряные медали в шведской эстафете и эстафете 4х100. В общекомандном зачете по легкой атлетике сборная «Росэнергоатома» также стала серебряным призером. 

Старший оператор спецводоочистки РЦ-6 Павел Шершнев в личном первенстве завоевал в плавании бронзу в вольном стиле и серебро в баттерфляе. В общекомандном зачёте по плаванию сборной «Росэнергоатома» не было равных – команда поднялась на вершину пьедестала. 

«Атомиада-2021» проходила на открытых площадках в четырех городах: Нововоронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород, Волгоград. Из каждого города велась прямая трансляция, которую мог посмотреть любой желающий. В соревновании приняли участие более 350 спортсменов из всех дивизионов госкорпорации «Росатом». 

Автор фото: Ангелина Ерёмина

– «Атомиада» – одно из главных спортивных событий атомной отрасли. Подобные состязания способствуют сплочению профессиональных коллективов и приобщению сотрудников отрасли к здоровому образу жизни. В соревнованиях участвует много молодых коллективов, которым особо важно уделять внимание занятиям физической культурой и спортом, ведь они — будущее атомной промышленности, – отметил в видеоприветствии министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. 

– Я очень рад, что мы смогли организовать проведение «Атомиады» в живом формате, несмотря на сложности, связанные с пандемией. Прошлый год заставил отказаться от многих массовых мероприятий, в том числе и от нашей летней атомной Спартакиады. Тем не менее, мы смогли провести почти 80 разных спортивных соревнований в онлайн-режиме. Эти занятия позволили десяткам тысяч наших работников сохранить себя в хорошей моральной и физической форме. Пусть спорт станет для каждого источником постоянной энергии, уверенности в себе и своих силах, – подчеркнул генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. 

Автор фото: Роман Пышкин

Добавим, что соревнования по легкой атлетике прошли на нововоронежском многофункциональном стадионе «Старт», построенном по Соглашению между ГК «Росатом» и Правительством Воронежской области. Стадион – один из лучших спортивных объектов региона и может принимать соревнования федерального и международного уровней. 

Чемпионат по стритболу провели на новом уникальном баскетбольном стадионе с современным шведским покрытием, построенном по инициативе Центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20555901527405