Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

70 студентов приехали в Нововоронеж на межрегиональную студенческую стройку «Мирный атом-2019»

16:07 08.07.2019
4 мин
0
4476

В Нововоронеже состоялось торжественное открытие межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-2019». Пять строительных отрядов из Воронежской, Орловской и Тамбовской областей больше месяца будут трудиться на Нововоронежской АЭС-2.

Юноши будут задействованы на объектах, находящихся за периметром атомной станции. Они займутся малярно-штукатурными работами, а также организацией, планировкой и озеленением прилегающей к АЭС территории.

Для девушек зарезервированы места в офисах. Их задача – заниматься документацией.

Мы очень рады приветствовать студенческие строительные отряды на нашей нововоронежской земле. Надеемся, время третьего трудового семестра пройдет с пользой: вы получите новые знания, навыки и, конечно, обретёте новых друзей. Эта работа поможет вам лучше понять, как и чем живет Нововоронежская атомная станция, а кому-то, возможно, удастся окончательно определиться с будущей профессией. Но не забывайте о правилах охраны труда. Помните, безопасность – прежде всего, — напутствовал студентов заместитель главного инженера Нововоронежской АЭС по сооружению новых блоков Владимир Казанский.

Бойцы студенческих строительных отрядов будут жить на территории строительного городка, расположенного в Нововоронеже. Ребята размещены в комнатах по два-три человека. Для них созданы все необходимые бытовые условия: хорошие душевые, холодильники, микроволновые печи, стиральные машины и т.д. Там же находится «Зелёный штаб», в который студенты могут обращаться с любыми вопросами, проблемами и предложениями.

Ваши предшественники неоднократно демонстрировали очень высокий уровень трудовых и дисциплинарных навыков на межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом». Этот год не должен стать исключением. Пусть юбилейный год – год 60-летия движения «Российских студенческих строительных отрядов» — принесет вам массу положительных эмоций и профессиональных навыков. Помните, мы работаем, чтобы расти, – отметил руководитель строительного направления воронежского регионального отделения молодёжной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Денис Сабынин.

В год 60-летия «Российских студенческих отрядов» для молодёжи запланирована обширная культурная программа: творческие фестивали, конкурсы визиток, спартакиада, конкурс красоты «Мисс и Мистер «Мирный атом-2019» и многое другое. На закрытии сезона,16 августа, станут известны имена лучших бойцов, а лучший отряд (по совокупности трудовой и творческой деятельности) получит победное красное знамя межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-2019».

Напомним, студенческие отряды принимают активное участие в строительстве инновационных энергоблоков поколения «3+» Нововоронежской АЭС с 2011 года. В 2014 году на строительной площадке Нововоронежской АЭС-2 состоялась первая в Центральном Федеральном округе Всероссийская студенческая стройка. Участие в ней приняли более 300 студентов из 10 регионов России. Впоследствии стройка получила статус зональной, а затем – межрегиональной.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2277991771698