Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области начальника ОМВД по Новоусманскому району подозревают в превышении должностных полномочий

12:20 12.03.2019
2 мин
0
5550
Мужчина принудил директора коммерческой организации установить для служебных помещений ворота на сумму в 280 тысяч рублей

Начальника ОМВД по Новоусманскому району подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом во вторник, 12 марта, сообщили в пресс-службе СК по Воронежской области. По результатам доследственной проверки в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

По информации ведомства, подозреваемый принудил директора коммерческого предприятия оплатить услуги сторонней организации за установку ворот для служебных помещений указанного отдела на сумму в 280 тысяч рублей. Поясняется, что сделал он это для «повышения своего авторитета».

Накануне, 11 марта, в администрации района, ОГИБДД и служебных помещениях ОМВД России по Новоусманскому району были проведены обыски, в ходе которых были изъяты документы, которые будут использованы в ходе следствия.

– Подозреваемый допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества.   

Следователи СК проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

– Руководством главка назначено проведение служебной проверки, в случае, если вина сотрудников ОМВД будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и привлечены к установленной законом ответственности, – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22356605529785