Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Попавшая в рабство» под Воронежем жительница Бурятии находится в Москве

10:19 18.02.2022
4 мин
0
639
Ей и её детям помогли деньгами сотрудники полпредства республики при президенте России
pixabay.com

С женщиной, которая, как предполагают, около двух лет вместе с детьми находилась в рабстве на одной из ферм Новоусманского района под Воронежем, встретились сотрудники полпредства Республики Бурятия в Москве. Об этом сообщили на его странице в Instagram в пятницу, 18 февраля.

Женщина подала заявление в полицию 17 февраля.

– На данный момент наша задача обеспечить соблюдение процессуальных процедур, безопасность и комфорт семье, – подчеркнули в полпредстве. – Какие-либо выводы и объективную оценку произошедшему будут давать представители компетентных органов после всех разбирательств.

Разговор с женщиной состоялся в волонтёрском центре «Альтернатива». Бурятское полпредство собрало деньги на покупку детям тёплой одежды. Также перевели средства на приобретение еды и одежды сотрудники министерства образования республики.

Фото: instagram.com/pprb_moscow

– Сотрудники полпредства до глубокой ночи находились с детьми в ожидании возвращения мамы из отдела полиции, – рассказали официальные представители Бурятии в столице. – Ребятишек накормили нашей родной бурятской кухней, сейчас они чувствуют себя хорошо и находятся в безопасности.

Женщина и её дети переселились в комнаты отдыха полпредства. Им на какое-то время придётся остаться в Москве, чтобы восстановить испорченный паспорт и оформить необходимые справки.

Ситуацию со своей землячкой взял под контроль глава Бурятии Алексей Цыденов. 

О случае в Воронежской области впервые рассказали представители общественной организации «Альтернатива». По их версии, женщина из бурятской деревни приехала на ферму в Новоусманском районе, чтобы работать дояркой, но оказалась на положении рабыни. Утверждается, что она вынуждена была сожительствовать с одним из работников фермы. Тот также избивал и спаивал её малолетних детей. Позднее её удалось освободить.

Однако некоторые новоусманцы с недоверием отнеслись к этой информации, предположив, что женщину кто-то «настроил». В сельской администрации отметили, что тревожных сигналов к ним не поступало, при этом, по словам соседей, у девушки якобы был мобильный телефон, она вела аккаунт в TikTok, общалась с односельчанами. Совладелец фермы заявил, что женщина из Бурятии «была как член семьи». 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22241592407227