Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем раскрыли новые подробности кражи денег у предприятий

11:30 03.06.2020
1 мин
0
1424
Оказалось, что от действий мошенников пострадала еще и Новоусманская организация

Полицейские в Новоусманском районе раскрыли мошенничество в отношении местного пищевого предприятия. Выяснилось, что действовали те самые злоумышленники, которые обокрали организацию в Нижнедевицке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Напомним, что недавно стало известно, что группа мошенников 26, 39 и 44 лет, подделав договоры купли-продажи, похитила у Нижнедевицкого предприятия 806 тысяч рублей. 

В Новой Усмани же злоумышленники заключили поддельный договор на закупку 20 тонн рисовой и гречневой крупы у местного предприятия. Когда директор пищевого предприятия подписал документы и даже привез необходимый товар, деньги мошенники так и не выплатили. Общий ущерб составил 400 тысяч рублей.

Отметим, что в ходе обысков полицейские изъяли 19 сотовых телефонов, около 200 сим-карт, планшет, ноутбук, принтер, флэш-накопители, черновые записи.

В отношении преступников возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Решается вопрос о заключении их под стражу. Аферистам грозит до 6 лет тюрьмы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22565293312073