Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем построят спорткомплекс с бассейном

14:32 11.08.2020
2 мин
0
3454
Деньги на строительство выделят из федерального бюджета

В селе Новая Усмань построят спорткомплекс с бассейном. Новое здание получит финансовую поддержку из федерального бюджета. Об этом рассказали в пресс-службе Новоусманской администрации во вторник, 11 августа.

Стоимость проектной документации оценили в 5 миллионов рублей. В спорткомплексе появятся бассейн с обходными дорожками, спортивный зал, административно-хозяйственные помещения, раздевалки, медицинский пункт и буфет.

 

Спорткомлекс построят возле «Нового Квартала»: на этой территории уже действует сад «Акварель», а также возводят школу, которую закончат в 2021 году.

Территория, прилегающая к «Новому Кварталу», изначально задумывалась как единый спортивно-образовательный кластер. И если его образовательная часть практически сформирована – детский сад работает, школа будет сдана в следующем году, то спортивную еще предстоит создать, она будет представлена современным спорткомплексом. Замечательно, что в Новой Усмани появится бассейн – наш район, учитывая рост численности населения и количество детей, заслужил право на такой объект, — отметил Дмитрий Маслов, глава Новоусманского муниципального района.

Стоимость строительства составит около 418 миллионов рублей. Если не будет задержек поступления денег, то к строительству спорткомплекса приступят в 2021 году. На его возведение потратят 2 года. 

На публичных слушаниях жители Новой Усмани единогласно поддержали идею строительства спорткомплекса с бассейном, — добавил Дмитрий Маслов. — Благодаря абсолютной поддержке Правительства Воронежской области удалось войти в федеральную программу. Радует, что у нас получилось объединить усилия общественности и власти. Итогом, я надеюсь, станет создание по-настоящему современного пространства для учебы, досуга и занятий спортом, аналогов которому в России немного, — добавил Дмитрий Маслов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23150587081909