Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем из-за антисанитарии закрыли склад с замороженной рыбой

12:19 19.11.2019
1 мин
0
3094
Работу цеха приостановили на 20 дней

Под Воронеже судебные приставы из-за санитарии приостановили работу склада, где разделывали замороженную рыбу. Он не будет работать 20 суток. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Нарушения в работе склада, который арендовало ООО «Премиум», выявили в ходе проверки и административного расследования Роспотребнадзора. Выяснилось, что в помещении не было ни отделки, ни облицовки, стены, потолок и пол были не окрашены, из-за чего помыть их было невозможно. Рабочая поверхность, на которой разделывали рыбу, была деревянной, а это абсорбирующий материал. Кроме того, её не мыли, как и весы. К тому же помещение не было оснащено на водоснабжением, ни канализацией. Что касается самой продукции, то ее неоднократно размораживали, раскалывали и переупаковывали в полиэтиленовые пакеты.

Суд установил, что отсутствие необходимых условий стало возможным из-за недостаточного контроля руководства фирмы за соблюдением закона. Также отмечается, что все вышеперечисленное могло привести к отравлениям и инфекциям. В итоге работу склада приостановили на 20 дней.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67851901054382