Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор позитивно оценил развитие воронежской агломерации

19:31 26.05.2021
3 мин
0
2108

Губернатор Александр Гусев провел сегодняшний рабочий день в Новоусманском районе. Программа была обширная – запуск пищевого комбината, посещение строящегося образовательного центра, и выездное заседание областного правительства.

Рабочую поездку Александр Гусев начал с кондитерского комбината. Он ознакомился с продукцией предприятия — а это более 150-ти наименований, и осмотрел производственные мощности: цех оснащён как иностранным, так и российским оборудованием. Затем глава региона принял участие в символическом запуске производства кондитерских изделий. Вместе с ним в церемонии участвовали глава Новоусманского района Дмитрий Маслов и генеральный директор предприятия Сергей Сажин.

Сергей Сажин, генеральный директор кондитерского комбината:

– Сегодня я могу с гордостью сказать, что из того маленького предприятия, из тех пяти женщин, с которых я начинал 26 лет назад, сегодня у нас получилось то, что вы сегодня увидите. Это больше четырехсот человек работающего персонала, новейшие разработки, плотное сотрудничество с разными пищевыми институтами, включая технологическую академию, которая помогает нам разрабатывать действительно индивидуальные продукты.

Далее Александр Гусев отправился в строящийся Новоусманский образовательный центр. Работы там должны завершиться в августе. Это 5-этажное здание, рассчитанное на 1 100 мест. Оно состоит из 3-х блоков — для начальных классов, средней и старшей школы, а также административного. Спортивное ядро будет доступно и для детей из соседних домов, которые пока строятся.

Недалеко от образовательного центра начинается строительство 25-ти метрового бассейна на 8 дорожек. Также там планируют оборудовать универсальный спортивный зал и помещения для единоборств, аэробики и тренажёров. Александр Гусев вместе с главой района заложили символические камни в основание будущего спортсооружения. А следом расписались на них.

В целом, Александр Гусев позитивно оценил развитие Новоусманского района. Но рассматривать его нужно, по словам главы региона, в контексте всей воронежской агломерации. Сейчас она развивается в комплексе по многим направлениям: не только за счёт жилищного строительства.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Мы договорились, что прежде всего новые объекты социальной инфраструктуры будут подтягиваться на территориях квартальной застройки. Это правильный принцип, чтобы не появлялась выжженная коробками земля. Должно быть комфортное жилье и комфортная среда для проживания. Для этого нужны и детские садики, и школы. По этому принципу мы и стараемся распределять объекты.

В Новоусманской администрации прошло выездное заседание правительства области. Основная тема — экономическое развитие региона. На развитие муниципалитетов, по поручению Александра Гусева дополнительно направят 700 млн рублей. Деньги распределят в зависимости от численности населения, но небольшие районы получат не менее 20 млн.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23153591156006