Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области во время домашних игр отчим травмировал двухлетнюю девочку

14:46 28.01.2021
1 мин
0
2730
Малышка получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом шейного позвонка

Следственный комитет по Воронежской области возбудил уголовное дело по факту госпитализации двухлетней девочки с тяжёлыми травмами. Её привезли в местную больницу в Новохопёрске мать и отчим. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Инцидент произошёл 21 января. По предварительной версии, отчим решил поиграть с маленьким ребёнком в имитацию полёта. Он подбрасывал девочку руками к потолку, но оступился и начал падать. Мужчина не успел быстро среагировать и поймать девочку. Она упала и ударилась о деревянную спинку дивана. В это время мать также находилась в квартире.

Родители экстренно собрались и отвезли девочку в больницу. Малышку положили в реанимацию и оказали срочную медицинскую помощь. У неё диагностировали перелом шейного позвонка и закрытую черепно-мозговую травму. Девочка по прежнему находится в больнице.

По данным фактам СК возбудил уголовное дело по статье «Причинения тяжкого вреда здоровью малолетней». Следователи уже осмотрели место происшествия. В настоящее время опрашивают свидетели, родственники знакомые и соседи, проводят необходимые экспертизы. Помимо правовой оценки действий отчима, правоохранители проверяют и условия проживания и воспитания ребёнка. Выяснение причин и обстоятельств случившегося продолжается.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24850106239319