Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
10:30 03.12.2020
2 мин
0
2320

В УГМК напомнили о планах по добыче никеля в Воронежской области

10:30 03.12.2020
2 мин
0
2320
В компании рассказали о сроках проектирования горно-обогатительного комбината в Новохоперском районе

Уральская горно-металлургическая компания приступила к проектированию комбината в Новохопёрском районе Воронежской области. Эту информацию, распространённую представителем компании в СМИ, интернет-каналу «ТV Губерния» подтвердили в пресс-службе головного офиса компании в среду, 2 декабря.

Напомним, во вторник, 1 декабря, в ходе прямого эфира губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что по имеющейся у него информации разработка никелевого месторождения в Новохоперском районе пока не ведётся и строительство завода не планируется. Связано это с убыточностью проекта. Подробно прокомментировать ситуацию мы попросили пресс-службу воронежского облправительства. Ее ответ будет оперативно опубликован на интернет-канале «ТV Губерния».

По словам представителя ООО «Медногорский медно-серный комбинат» Александра Плаксенко, проектирование горно-обогатительного комбината (ГОК) должны были завершить в 2020 году. Но санкции и пандемия коронавируса создали свои сложности. Поэтому в июне Федеральное агентство по недропользованию продлило УГМК сроки всех работ по лицензии на два года.

«Геологоразведочные работы завершены, месторождения внесены в федеральный реестр. Работы по проектированию ГОКа ведутся, ими занимается уральская компания. Они продлятся еще, как минимум, в течение 2021 года, а после проект в соответствии с законодательством будет проходить все необходимые экспертизы и общественные слушания. Лишь после этого руководство компании вернется к вопросу непосредственно строительства»,— рассказал Александр Плаксенко изданию «Коммерсант- Черноземье».

 Итоговая мощность переработки составит порядка 4 миллионов тон руды в год. Представитель УГМК отметил, что Воронежский кристаллический массив является третьей по величине и последней никеленосной провинцией в России.

С просьбой прокомментировать ситуацию интернет-канал «ТV Губерния» обратилась в пресс-службу правительства Воронежской области.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2118079662323