Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Пожар на территории заповедника в Воронежской области удалось локализовать

15:27 15.04.2021
2 мин
0
1811
Те, кто занят тушением огня, надеются, что им поможет дождь

Пожар на территории Хопёрского природного заповедника локализован около 9:00 в четверг, 15 апреля. Подробностями происшествия поделился заместитель директора в области охраны окружающей среды Александр Задорожний. 

Огонь подобрался со стороны Новохопёрского лестничества, которое находится на расстоянии 4 км от заповедника. Произошло это около 15:45 во вторник, 13 апреля. Поначалу не было возможности подогнать к огню пожарные машины. Однако потом пламя ослабело, и его стали тушить 2 машины, принадлежащие заповеднику, к которым присоединились ещё 5 из Новохопёрского района. Кромка пожара опахивалась трактором с плугом, чтобы огонь не шёл дальше. 

В ночь 13 апреля стали подтягиваться пожарные машины из Борисоглебска, Поворинского, Грибановского и других районов Воронежской области. На второй день огонь тушили 53 человека. 

Пожаром было охвачено 48,3 га территории заповедника. 

– В настоящее время проводится окарауливание, – рассказал Александр Задорожний. – Ездим по границам и там, где загорится, тушим. Похоже, дождь намечается – может быть, и он что-то собьёт… 

Каких-то сведений о погибших животных пока нет. По словам заместителя директора в области охраны окружающей среды заповедника, огонь шёл узкой полосой, и у здешних обитателей была возможность убежать. 

 


 

Шесть действующих пожаров, четыре из которых – ландшафтные, зафиксировали в Воронежской области по состоянию на 8:00, 15 апреля.  При этом крупных и угрожающих инфраструктуре возгораний среди них не было.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21021485328674