Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем загорелись холмы с сухой травой: появилось видео

22:34 11.04.2021
2 мин
0
2204
Природный пожар вспыхнул в Нижнедевицком районе

Вечером воскресенья, 11 апреля, в Нижнедевицком районе Воронежской области загорелась сухая трава. По словам очевидцев, пожар вспыхнул на холмах и лугах. Огонь тянется в сторону села Першино. В пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказали, что в Нижнедевицком районе сейчас около 8 вызовов пожарных.

 


 

– По предварительным данным, загорание травы в поле несколькими очагами, площади устанавливаются, идёт тушение. Угрозы ничему нет, – уточнили в пресс-службе ведомства.

 


 

Лето и осень 2020 года запомнились большим количеством природных пожаров. Один из самых мощных произошёл в селе Николаевка Павловского района. Там из-за упавшего дерева замкнуло линию электропередачи, от искры загорелась сухая растительность, а сильный ветер помог огню добраться до жилых домов. Пострадало более 50 построек, из которых 21 — жилая. Новые дома жителям помогли построить воронежские власти.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46698117256165