Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области поймали художника, который для вдохновения употреблял наркотики

14:13 24.12.2020
1 мин
0
8485
У мужчины нашли более 2 кг марихуаны

Сотрудники полиции по Лискинскому району получили оперативную информацию о том, что 38–летний неработающий местный житель хранит у себя дома наркотические средства. В ходе обыска у него были обнаружены полиэтиленовые пакеты и бутылки из-под молока с веществом растительного происхождения, а также картонная коробка с частями растений конопли. Сотрудники полиции задержали мужчину, изъяли найденное и отправили на исследование, — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По результатам экспертизы стало понятно, что растительное вещество в бутылках из-под молока — это марихуана. Всего у мужчины её изъяли 2375 грамм. Он объяснил полицейским, что увлекается рисованием картин и наркотик ему необходим лишь для вдохновения.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств по части 2 статьи 228 УК РФ. В случае избрания максимального наказания ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22650003433228