Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В новом здании Дома культуры в Кашире Воронежской области будет работать настоящий театр

19:43 12.04.2021
3 мин
0
2730

Новый виток в культурной жизни Каширского района. Там открылся новый дом культуры. На торжестве побывала и наша съёмочная группа.

В здании помимо творческих кружков будет кинозал, планируется развивать ещё и театр. На торжественное открытие пригласили воспитанников, представителей власти и всех желающих.

Мария Васильева:

– Мы ждали долго этого мероприятия. Такой культурно-досуговый центр, такой большой — места много, теперь все поместимся. Все придут, посмотрят на своих детей, внуков.

Строили культурный центр с нуля. Обошёлся он без малого в сто миллионов. Построить удалось оперативно, потребовалось даже меньше года, хотя разговоры о том, что такой центр необходим району, велись долго. Построили ДК в рамках национального проекта «Культура». На открытии первое слово — представителям власти, с поздравлениями вышел глава администрации Каширского района Александр Пономарёв.

Александр Пономарев, глава администрации Каширского муниципального района:

– Я рад, что мы смогли собраться в таком большом коллективе. Ну, и порадоваться тому, что у нас появилось такое прекрасное здание, функциональное здание, в котором наши дети развивают свои творческие таланты.

Сейчас на базе Дома культуры действует 20 кружков — вокальные, хореографические, изобразительного искусства, кино-фото. Обзавелись здесь даже студией звукозаписи. Места хватит всем, хотя посещают ДК почти 400 воспитанников.

Виктория Рожкова, директор культурно-досугового центра Каширского муниципального района:

– Мы будем двигаться в каких-то новых направлениях, я думаю — театр, обязательно, чего нам не хватало в нашем старом здании. Здание было маленькое, приспособленное, и нам хотелось развиваться в этом направлении, но технические возможности не позволяли. Сейчас, имея вот такое здание, мы обязательно будем двигаться дальше вперёд.

Дмитрий Боков, участник танцевального коллектива «Золушка»:

– Друзьям вроде «зашло», неплохо. Мне тоже зашло. Главное, что сцена стала побольше, можно размяться получше.

Зажигательные номера в праздничном концерте – это не просто отчет. Это гарантия того, что культурная жизнь в Кашире теперь вышла на новый виток.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23780679702759