Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Полицейского за избиение поскандалившей с ним женщины осудили условно в Воронежской области

15:06 17.02.2022
2 мин
0
1002
Автор фото: Владимир Лавров

Приговор 37-летнему жителю Кантемировки, превысившему должностные полномочия, вынес районный суд. Об этом сообщили в его пресс-службе в среду, 16 февраля.

В апреле 2020 года полицейские доставили в отделение нетрезвого местного жителя. Подсудимый, работавший в полиции, составил на задержанного протокол. Вскоре в отделение пришла жена правонарушителя, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Недовольная тем, что супруга наказали, она стала нецензурно выражаться, оскорбив в том числе и автора протокола. Тот в ответ несколько раз ударил женщину по шее и голове, начал хватать её за шею, руки и одежду, повалил на землю и стал бить ногами.

Во время избиения пострадавшая получила травмы, не причинившие вреда здоровью.

– В результате были существенно нарушены права и законные интересы потерпевшей, – рассказали в Кантемировском суде, – что выразилось в применении в отношении неё физического насилия, причинении моральных и нравственных страданий, совершении противоправных действий, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать. Кроме того, нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, что выразилось в дискредитации правоохранительных органов, в подрыве их авторитета и деловой репутации.

Мужчину признали виновным по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения). Его приговорили к трём годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Также он лишён на два года права занимать должности в правоохранительных органах.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20415902137756