Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Обновлённый стадион в Каменском районе откроют в 2022 году

20:24 16.09.2021
3 мин
0
6578

Заменено 9 водонапорных башен, отремонтировано более 170 километров дорог, модернизированы котельные, практически завершено переселение из аварийного и ветхого жилья. Своё выступление на совещании в правительстве Воронежской области глава Каменского района Анатолий Кателкин начал с достижений. Но не это главное. В центре обсуждения — вопросы социально-экономического развития территории. Так, в текущем году доходы Каменки увеличились на четверть. Среди проблем – отток населения, низкая рождаемость, дефицит врачей и учителей. Обновления требуют спортивные и культурные объекты. Сейчас этот процесс набирает обороты. В 2021-м завершилось строительство районного Дома культуры. В планах на следующий год – ремонт трёх сельских клубов, а также открытие стадиона «Центральный», который, по словам местных, давно не соответствует современным требованиям. Не останется без внимания и другой злободневный вопрос, связанный с проблемами водоснабжения и водоотведения, пообещал губернатор Александр Гусев.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– В Каменке мы больше занимались такими аварийными проблемами, потому что там несколько скважин аварийно выходило из строя. Это вот и в прошлом году, и в этом году этим занимались. Но у них есть один такой интересный опыт, когда мы выделяли небольшие деньги, за эти деньги фактически делается не реконструкция, где новые требования (там достаточно затратно все получается), а по ремонту — фактически прокладывается новый водовод, допустим, водопровод. Совершенно другая стоимость. Тем не менее, всё функционирует достаточно хорошо. Такая практика в Каменском районе есть. Я думаю, что мы ее будем расширять и на другие районы. А здесь, конечно, по объектам побольше включим в планы свои.

Алексей Гордеев, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ:

– Федеральные программы очень серьезно расширились. В частности, мы много раз говорили, государственная программа комплексного развития сельских территорий. И важно войти в эти программы. Губернатор принял, на мой взгляд, очень системное, такое эпохальное решение. Понимая, что в районах сейчас нет денег на проектирование, идти не от документации, а от проблемы. Если есть проблема, проблема включается в план, а область вместе с районом уже решают все вопросы, в том числе и проектно-сметной документации. Поэтому такой системный хороший подход, он даст, конечно, результат.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,53158593177795