Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Умер глава Эртильского района Сергей Бычуткин

11:22 10.11.2021
1 мин
0
1862

Глава Эртильского района Воронежской области Сергей Бычуткин скончался на 62-м году жизни. У Сергея Бычуткина осталась жена и двое сыновей. Соболезнования выразил губернатор Воронежской области в среду, 10 ноября.

– Большую часть своей жизни и трудовой деятельности Сергей Игнатьевич посвятил родному Эртильскому району. Он принадлежал к числу тех управленцев, кто прошел многие ступени карьерной лестницы — от водителя в колхозе до руководителя значимой сельскохозяйственной территории. Такой богатый опыт, особенно детальное знание забот и проблем простых селян, помогали ему в работе на посту главы муниципалитета, который он любил всем сердцем. Будем помнить Сергея Игнатьевича как созидательного человека и грамотного организатора. Выражаем искренние сочувствия его жене и сыновьям, всем жителям Эртильского района.

Сергей Бычуткин начал трудовую деятельность в 18 лет водителем в колхозе. После службы в армии окончил Воронежский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-землеустроитель в 1986 году. Затем работал в комсомольских органах (заместитель секретаря, секретарь комитета комсомола ВСХИ, инструктор Центрального райкома ВЛКСМ Воронежа). В 1991-м – директор МП «Луч», директор брокерской конторы. С 1996-го – в аппарате администрации Эртильского района, где за 13 лет прошёл карьерный путь от начальника управления сельского хозяйства до главы администрации.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24121713638306