Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский автомобилист подал в суд на ООО «Дорожник» из-за внезапной аварии

11:38 26.02.2020
2 мин
0
1502
Водитель не справился с управлением из-за щебеночного отсева

Бутурлиновский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении ООО «Дорожник». По вине этой организации автомобилист попал в ДТП. Его автомобиль, стоимостью более 1 млн рублей, сильно пострадал, а сам мужчина получил телесные повреждения. Об этом рассказали в пресс-службе суда сегодня, 26 февраля.

Авария произошла в сентябре 2019 года на участке трассы Павловск-Калач-Петропавловка. Проезжая часть дороги была загрязнена щебеночным отсевом. При наезде на щебеночный отсев автомобиль резко занесло на встречную полосу движения и вынесло в кювет с последующим столкновением с деревом. Выяснилось, что скорость машины была допустимой, однако это не спасло мужчину от ДТП, так как проезжая часть была загрязнена.
Стоит отметить, что никаких предупреждающих знаков об опасности не было, рельеф дороги в данной местности так же не позволял оценить ситуацию.

В результате ДТП мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины головы и туловища и подкожная гематома затылочной области.

Автомобилист хочет добиться справедливости и взыскать с ООО «Дорожник» материальный ущерб размере 9800 рублей; стоимости восстановительного ремонта автомобиля без учета износа в размере — 1 286 739,56 рублей, компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей, а также судебных расходов и расходов по проведению независимой экспертизы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22274994850159