Воронеж пасмурно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

За попытку задушить инспектора ДПС жительницу Воронежской области оштрафовали на 50 тысяч рублей

13:13 25.08.2021
1 мин
0
1679
Она пыталась защитить пьяного водителя

Борисоглебский городской суд оштрафовал 28-летнюю местную жительницу, набросившуюся с кулаками на инспектора ДПС, который в это время пытался задержать пьяного водителя. Женщину признали виновной в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья (часть 1 статьи 318 УК РФ). Ей предстоит выплатить 50 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда.

Инцидент произошёл в начале июня в Борисоглебске. Двое инспекторов ДПС патрулировали улицы. В это время полицейские увидели ВАЗ-2107, который вилял из стороны в сторону. Сотрудники Госавтоинспекции остановили подозрительный автомобиль возле улицы Линейной. Один из инспекторов потребовал заглушить двигатель и показать водительское удостоверение. На что автомобилист, который был в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять полицейского. Инспектор ДПС сделал ему замечание. После этого разъярённый водитель схватил его за одежду. Пьяного водителя остановил второй полицейский, загнув ему руки за спину и надев наручники.

В это время пассажирка, которая тоже находилась в состоянии алкогольного опьянения, решила помочь водителю. Она подбежала к инспектору ДПС сзади и начала его душить, после этого ударила по голове и несколько раз по шее.

Борисоглебский городской суд вынес приговор 11 августа. По данным на 23 августа, решение суда пока что не вступило в законную силу.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24341011047363