Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Министр обороны Сергей Шойгу и губернатор Александр Гусев обсудили благоустройство военных городков в Воронежской области

20:14 16.11.2021
1 мин
0
4807

Во вторник, 16 ноября, в Воронежской области побывал министр обороны Сергей Шойгу. Он проинспектировал дислоцированные в регионе воинские части и обсудил с губернатором Александром Гусевым вопросы развития военных городков. Встреча состоялась в одном из них.

Объект под кодовым названием «Воронеж-45» находится неподалеку от Борисоглебска. Долгое время считался абсолютно секретным, сейчас потихоньку приоткрывается. До конца 2021 года тут планируют завершить строительство жилой многоэтажки, садика и школы для детей военнослужащих. А вот комплексным благоустройством городка люди в погонах и региональные власти занимаются совместно.

Силами Минобороны выполнен ремонт социально значимых объектов, в том числе детского сада, медпункта, столовых. Что касается жилфонда, он внесен в областную программу капремонта. В 2020 году привели в порядок 12 зданий и 8 дворов. Сейчас ремонтируют внутриквартальные проезды, обустраивают тротуары и так называемые «малые архитектурные формы».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20409297943115