Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор назвал ответственных за проблему с вывозом мусора в Борисоглебске

11:54 27.12.2021
2 мин
0
1541

О том, как будет решаться проблема с вывозом твёрдых бытовых отдохов (ТБО) в Борисоглебске, губернатор Александр Гусев рассказал в прямом эфире в пабликах правительства Воронежской области в соцсетях в пятницу, 24 декабря.

Во время прямого эфира поступил вопрос от жителей Борисоглебска, недовольных происходящим. Глава региона отметил, что к решению данного вопроса уже подключилось местное муниципальное предприятие. Сейчас площадки для накопления мусора приводятся в порядок. В перспективе необходимо наладить правильное взаимодействие районной власти с региональным оператором по вывозу мусора.

– Районные власти не должны делить эту задачу на нашу и не нашу. Думаю, в администрации будет определённый человек, который сможет отслеживать положение дел, и предлагать необходимые решения, – подчеркнул Александр Гусев. – Если район не сможет этим самостоятельно заниматься, будем помогать.

В целом, по словам главы региона, в системе обращения с отходами произойдут существенные изменения. Во-первых, все площадки для накопления ТБО приведут в порядок – на эти цели планируется направить более 600 млн рублей. Во-вторых, продолжится работа по внедрению системы раздельного сбора мусора.

– Ещё один важный момент, – сделал акцент губернатор. – Мы сейчас в процессе пересмотра тарифных решений, в том числе по обращению с отходами. В нескольких районах уже снижены тарифы по вывозу отходов для населения, потому как мы увидели: у тех, кто занимается вывозом мусора, появляется дополнительная маржа. Получается, что их заявленные расходы оказались выше, чем фактические.

Полную версию прямого эфира можно посмотреть здесь.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20465803146362