Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области появилась мемориальная доска журналисту и драматургу Алексею Суворину

14:35 21.09.2019
1 мин
0
3381
Ее открыли в селе Коршево 19 сентября

В Воронежской области появилась мемориальная доска Алексея Суворина. Официальное открытие прошло в четверг, 19 сентября, на его малой родине, в селе Коршево. 

Доску установили на здании бывшего земского училища. Сейчас в здании располагается сельский музей.

– 5 лет назад учащиеся Коршевской средней школы стали готовить праздник для села и почётных гостей из Боброва и Воронежа к юбилею Суворина. И вот к 185-летию нашего великого земляка ребята, участники волонтёрского отряда «Патриот», разработали проект «Мемориальная доска А.С.Суворину», – рассказывают организаторы.

Мемориальная доска была открыта в торжественной обстановке в присутствии жителей села, а также почётных гостей и спонсоров, среди которых депутат районного совета ветеранов, полковник запаса председатель районного совета ветеранов Алексей Зимовец, директор Бобровского краеведческого музея Елена Степанова, директор Коршевской средней школы Александр Кривых, краевед Александр Ляпин и другие.

СПРАВКА

Алексей Суворин – журналист, издатель, писатель, театральный критик и драматург. Родился в селе Коршево Боровского района. Работал в Москве, в 1862 году переехал в Петербург, где работал в газете «Санкт-Петербургские ведомости». Он приобрел широкую известность, выпуская материалы под псевдонимом Незнакомец. Создал Малый (Суворинский) театр в Санкт-Петербурге.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23257899284363