Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Очевидцы сообщили о массовой гибели рыбы в воронежской реке Токай

16:25 04.07.2021
2 мин
0
1697

В социальных сетях появилась информация о гибели рыбы в реке Токай у села Артюшкино Аннинского района. Пост местного жителя Александра Турцева появился во «Вконтакте» в субботу, 3 июля. A

– На длительном отрезке по течению произошёл массовый замор огромного множества рыбы разных видов, – сообщил мужчина. – Она попросту всплыла на поверхность воды и раздулась, также огромная часть ещё лежит на дне. Большие стаи мальков, задыхаясь, пытаются высунуться из воды, чтобы набрать кислород. Картина очень ужасающая. Данная ситуация сильно ударила по экологической обстановке в селе, сократив популяцию разных видов рыбы. 

На фото и видео видно, что поверхность водоёма покрыта мёртвой рыбой. По словам Александра Турцева, впервые её заметили накануне, в пятницу, 2 июля. Сам он видел всплывших на поверхность щук, толстолобиков, лещей, плотву, краснопёрок, карасей. И теперь, добавляет житель Артюшкино, люди опасаются купаться в реке. 

Как рассказал Александр, сельчане обратились в службу спасения 112 и направили обращение в областной департамент природных ресурсов и экологии.

В апреле 2021 года очевидцы сообщили о массовой гибели черепах на уникальном озере в посёлке Маклок Новоусманского района. Вскоре появился официальный комментарий от специалистов регионального департамента природных ресурсов и экологии:  те заявили, что погибли только красноухие черепахи. Вероятной причиной были объявлены «сложные условия зимовки».

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23885989189148