Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сиделке, убившей 86-летнюю женщину и её сына, не удалось обжаловать суровый приговор

18:22 15.04.2021
2 мин
0
2327

Апелляционная жалоба 47-летней жительницы Воронежа, признанной виновной в убийстве 86-летней пенсионерки и её 51-летнего сына, осталась без удовлетворения. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Воронежской области в четверг, 15 апреля.

Женщину признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Весной 2016 года женщина получила предложение от воронежца за деньги ухаживать за его престарелой матерью. Для этого женщина поселилась в квартире по соседству. Однако летом решила убить мужчину и его мать, чтобы заполучить их имущество. Придя в квартиру своего нанимателя на улице Перхоровича, сиделка задушила мужчину, похитила его мобильный телефон. Затем она угнала из гаража автомобиль своего работодателя.

Чтобы скрыть преступления, женщина расправилась с матерью своей жертвы. В середине июля 2016 года соседи, обеспокоившись отсутствием пенсионерки и её сына и почувствовав неприятный запах, сообщили в правоохранительные органы. Квартиру вскрыли и обнаружили два трупа.

На первоначальном этапе расследования обвиняемая давала подробные признательные показания. Но затем она от дачи показаний отказалась и вину не признала. Тем не менее, следствие собрало исчерпывающую доказательственную базу. В январе 2018 года уголовное дело ушло в суд. В апреле 2020-го облсуд приговорил женщину к 18 годам колонии общего режима.

Осужденная и адвокат подали апелляционные жалобы. Но по результатам их рассмотрения приговор оставлен без изменения. Вердикт вступил в законную силу.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22067403793335