Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Взрыв бензовозов на масштабном пожаре в промзоне предотвратили воронежские спасатели

12:21 27.10.2021
2 мин
0
1842

До взрыва оставалось совсем немного. В ночь на среду, 27 октября, воронежские спасатели предотвратили серьёзное ЧП. В промзоне на улице Кривошеина вспыхнули деревянные поддоны. Сами по себе они угрозы не представляют. Однако когда первые пожарные расчёты приехали на место, выяснилось, что на площадке прямо рядом с пылающими досками – пять бензовозов, которые нужно любой ценой защитить от огня. Да и площадь возгорания была уже очень внушительной – 500 кв. м.

На помощь сразу же вызвали подкрепление буквально со всего города. В результате тушили огонь больше 70 человек и 18 единиц техники. На ликвидацию возгорания ушло 2,5 часа. К счастью, никто не погиб и не пострадал, что очевидцы называют настоящим чудом. Если бы пламя добралось до цистерн, мало никому не показалось бы. По данным источников «TV Губернии», горючего в них не было, но пары бензина могли взорваться сильнее, чем сам бензин.

– Риск был реальный. Личный состав подавал стволы так, чтобы как можно дальше находиться от места пожара. Был ещё задействован специальный бронещит, который предназначен для тушения таких пожаров, – рассказал начальник управления пожаротушения ГУ МЧС по Воронежской области Алексей Чикунов. – Первые стволы подавал личный состав в теплоотражающих костюмах, потому что сильное тепловое воздействие было. Была очень серьёзная опасность распространения огня на эти бензовозы. Масштаб был бы крайне серьёзный, потому что в непосредственной близости находятся жилой комплекс и гаражный кооператив.  


Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21992588043213