Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Владельцев частных домов в Воронежской области попросили поработать косой

15:48 17.03.2021
2 мин
0
1630
Если есть необходимость провести огневые работы, это лучше сделать сейчас

Жителей частных домов, дачников и сельчан Воронежской области попросили окосить территорию вокруг своих домов. Сделать это нужно, чтобы обезопаситься от пожаров. «К 100% построек, сгоревших в 2020 году, огонь пришёл по сухому бурьяну вокруг них, а рядом стоящие, окошенные, дома не тронул», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области в среду, 17 марта. 

Если существует необходимость провести какие-либо огневые работы, это лучше сделать сейчас, не дожидаясь пожароопасного сезона. «Это не значит, что мы разрешили жечь всё и везде, – говорится в обращении МЧС к воронежцам, – это значит, что при необходимости огневые работы проводить можно, но при строгом соблюдении определенных условий». 

Основные правила проведения работ размещены по ссылке. В них, в частности, особо оговаривается: использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении определённых требований. Например, место его использования должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров – от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров – от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев. 

Оговариваются и ситуации, при которых использование открытого огня запрещено: к примеру, на торфяных почвах или под кронами деревьев хвойных пород. 

Правила действуют на всей территории России. Однако местные власти могут вносить свои ограничения по огневым работам. Поэтому предварительно необходимо уточнить, возможно ли их проведение на определённой территории.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26257586479187