Воронеж ясно +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области одновременно действуют два чрезвычайных режима

19:38 01.04.2020
2 мин
0
2336

Напоминаем: с сегодняшнего дня в регионе введен ещё и особый противопожарный режим. Такое беспрецедентно раннее его начало — заслуга самих жителей области, которые на минувших выходных, пользуясь хорошей погодой и отсутствием необходимости выходить на работу в понедельник, рванули на природу — жарить шашлыки. Результат — почти 420 ландшафтных пожаров за 3 дня. С введением режима всеобщей самоизоляции стало заметно проще. За прошедшие сутки таких вызовов у огнеборцев было всего 54. То есть примерно столько же, сколько обычно в это время года. Что именно повлияло на воронежцев больше — указ губернатора или похолодание — пока сказать сложно. Но на всякий случай спасатели еще раз напоминают: въезд в хвойные леса сейчас возможен только по дорогам общего пользования. Разводить костры запрещено практически везде. Штрафы варьируются в пределах от 2 до 4 тысяч рублей — это для простых людей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч, для фирм — до полумиллиона. Отделы надзорной деятельности МЧС переведены на усиленный режим несения службы. Первые результаты патрулирования уже есть, как и первые пойманные за руку нарушители. Если кто-то рассчитывает, что в связи с режимом всеобщей самоизоляции чрезвычайное ведомство перестанет работать, он очень ошибается, говорят спасатели.

Сергей Хренов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области:

— Это одна из тех служб, которые будут работать в любом случае и при любом раскладе. Вопрос в том, что предприняты определенные меры, которые способствуют незаражению личного состава. А так — долг будем исполнять на местах. Все в штатном режиме абсолютно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22664904594421